22 сентября, Пенза 17,6°
Курс ЦБ 92,58 103,38
Спорт

Пензенский «Дизель» разгромил красноярский «Сокол» в домашнем матче

На ледовой арене Пензы состоялся очередной матч Чемпионата ВХЛ, в котором местный хоккейный клуб «Дизель» принимал гостей из Красноярска - команду «Сокол». Пензенские хоккеисты одержали убедительную победу со счетом 5:0.

Первыми отличились хозяева льда - уже на 6-й минуте матча шайбу в ворота соперников забросил Иван Ларичев. Во втором периоде счет стал 2:0 после точного броска Данилы Попова. Затем Попов вновь поразил ворота красноярцев, доведя преимущество "Дизеля" до трех шайб.

В заключительном периоде игры Дмитрий Колготин и Илья Назаров добавили еще по одной безответной шайбе в ворота гостей, установив окончательный счет матча - 5:0 в пользу пензенской команды.

Таким образом, "Дизель" уверенно переиграл соперника и одержал очередную победу в Чемпионате ВХЛ. Эта победа стала для пензенских хоккеистов третьей подряд на домашнем льду.

Следующий матч команда "Дизель" проведет 23 сентября, когда на ледовой арене Пензы примет новокузнецкий "Металлург". Пензенские болельщики надеются, что их любимцы смогут продолжить победную серию и в этом поединке.

Отметим, что для ХК "Дизель" эта игра стала заключительным домашним матчем перед очередной выездной серией. Пензенская команда демонстрирует уверенную игру на своем льду и рассчитывает сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице чемпионата.

Автор: Редакция