logo
18 °C

Порядка 1300 медиков Пензенской области приняли участие в акции «Красная гвоздика»

Порядка 1300 медиков Пензенской области приняли участие в акции «Красная гвоздика»
Сегодня в 13:53
ВПензе
  • Телеграм
  • Одноклассники

В Пензенской области к ежегодной всероссийской акции «Красная гвоздика» подключились более 1300 врачей, медсестер и других сотрудников больниц и поликлиник. Они не только рассказывали пациентам о символе памяти, но и сами приобретали значки в виде алого цветка. Собранные средства решено  направить на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Акция призвана не просто сказать «спасибо», а дать реальную поддержку пожилым людям, прошедшим фронт. Значок «Красная гвоздика» не вянет, в отличие от живых цветов, и служит напоминанием о том, что помощь нужна не только 9 Мая, а постоянно, сообщили в региональном минздраве. 

Участие в акции «Красная гвоздика» стало для сотрудников медицинских учреждений региона возможностью выразить свою благодарность и уважение к людям, прошедшим через войну. Они уверены, что внимание и поддержка ветеранов – это долг каждого гражданина, а акция позволяет привлечь внимание общественности к проблемам этих людей и оказать им необходимую помощь, - говорится в сообщении ведомства. 

Медицинские работники рассказывали пациентам и посетителям медучреждений о символе, и объясняли, на что пойдут деньги, а также сами активно покупали их, внося свой вклад в поддержку ветеранов. 

MediaMetrics