Новостной портал "Город Пенза"
Курс ЦБ 96,59 104,87
Общество

Спортсменка из Пензы победила на чемпионате ПФО по пауэрлифтингу

Пензенская спортсменка Арина Почивалова стала лучшей на чемпионате ПФО по пауэрлифтингу. Турнир проходил  21 октября в городе Чебоксары.

Минспорт Пензенской области

В министерстве физической культуры и спорта Пензенской области сообщили, что наша землячка Арина Почивалова победила в дисциплине «жим» среди женщин.

Пензенская спортсменка выиграла у соперниц в весовой категории 47 кг, показав результат 60 кг.

В турнире участвовали более 160 спортсменов из 12-ти регионов округа. В столице Чувашии в течение четырех соревновательных дней определялись победители и призеры в дисциплинах «жим» и «жим классический» в различных весовых категориях. Соревнования проходили в трех возрастных группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет.